Жилье на острове Лангкави — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Азия Путешествия

Жилье на острове Лангкави

Где и почем снимать жилье на Лангкави?

Выбор жилья на Лангкави зависит от формата вашего путешествия. Пара, компания, семья с детьми, одиночный трип – под каждый запрос найдется свой вариант. И что важно: даже в высокий сезон. Например, сейчас, цены остаются более, чем приемлемыми: мотель в г. Куах, штат Кедах, можно за 14$ в ночь. Номер в отеле у северного берега – за 25$. И это после пары лет пандемии!

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (16)
Маленький полисадник

Самыми популярными сайтами для аренды жилья остаются: Booking.com и Airbnb. Но есть еще парочка инструментов, на которые стоит обратить внимание:

1)  PropertyGuru – здесь можно арендовать квартиры на длительный срок, помесячно.
2) Kayak – здесь собраны все предложения по жилью с разных сайтов, а значит можно сравнить цены и забронировать по самой выгодной.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (14)
Днем на железных стульях не посидишь

Когда я была на Лангкави, жилье искалось через Airbnb: у хозяев, но с отдельным проживанием, естественно. Выбор пал на деревушку Кампунг Мавар (в переводе – «Розовая деревня»).

деревушка Кампунг Мавар (в переводе Розовая деревня, жилье на Лангкави, langkawi island, аренда жилья Лангкави, квартирі Лангкави, jepiag, Valeriia Modenko, Валерия Моденко (2)
Кампунг Мавар

Глядя на карту, кажется, что это место в… Так сказать, in the middle of nowhere. Но тогда в распоряжении были мопеды, и поскольку планировались поездки в разные части острова – никого это не смущало.

мопед жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (13)
Главный транспорт в Азии

Дом на четверых человек обошелся в 506$ за 6 ночей, то есть с каждого по $21 в сутки. Конечно, смысл снимать такой дом есть только тогда, когда вы арендуете транспорт. Иначе стоит всё же рассмотреть более «туристические» локации.

Какой дом можно снять на Лангкави?

Какие удобства были в жилище? Хозяева предоставили дом с панорамными окнами, кухней, просторной гостиной, двумя спальнями, тремя уборными и даже с одной прачечной комнатой.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (12)
Просторная гостиная

Правда оказалось, что подогрев воды работал только в одной душевой.

Проточный водонагреватель жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (2)
Проточный водонагреватель

Кроме того, ванные комнаты были… «полулетние» что ли: часть стен просто не доходила до потолка, оставляя зазор между вами и дикой природой =D. Вот так купаетесь, купаетесь, а потом поворачиваетесь – и видите обезьяну: она смотрит на вас, а вы на неё!

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (1)
Стена сверху заканчивается

Ладно, шучу, не было такого. Обошлось малой кровью: кроме жаб никто в дом не заползал. Но и этого хватило, чтобы превратить ночной поход «по-маленькому» в приключение.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (7)
Гостиная

Кондиционеры были только в спальнях – в гостиной и на кухне работали стационарные и потолочные вентиляторы. Порадовало, что их было несколько, а то один явно не справился бы.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (4)
Спальня

Хозяева даже оставили нам пак бутылок с водой и некоторые продукты.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (17)
Заботливые хозяева

В целом жильё чистенькое, со всеми удобствами. Бытовая техника, кухонная утварь, газовая плита, гладильная доска, книги – в общем, жаловаться было не на что.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (10)
Кухня

Даже комары не сильно грызли, учитывая щели в деревянных панелях.

Панорамные окна жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (9)
Панорамные окна

Единственный совет – прихватите с собой удлинитель или тройник. Нам не хватало розеток, и почему-то в спальнях они располагались высоко и далеко от кровати.

жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (5)
А розетки… где-то на другой планете

Кстати, проверьте, есть ли у вас переходник для розеток в Малайзии.

Розетки в Малайзии жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (11)
Розетки в Малайзии

Также у дома был вполне уютный дворик с садом и мангалом. Это хорошо: никто никому не мешал. Правда, я всё время боялась возвращения грозной мартышки, которая однажды утром забрела к дому, пытаясь раздербанить мусор.

Обезьяна разворовала мусор жилье на Лангкави, остров в Малайзии, Langkawi, malaysian island rent, аренда жилья на Лангкави, Валерия Моденко, Valeriia Modenko, jepiag, J!EPIAG (3)
Следы преступления

Агрессивная мартышка, надо сказать. Могла и палец откусить тем, кто ее дразнил… Что возможно и стоило бы сделать – авось мозг появился бы, хотя… Это уже совсем другая история.


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!