Спектакль Молодого Театра в Киеве
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Спектакль Молодого Театра в Киеве

ㅤНе так давно мы с подругой ходили в Киевский Молодой театр. Не буду пересказывать весь сюжет и говорить название, дабы не спойлерить, но был в спектакле момент, который меня порядком озадачил.

История стара, как мир

ㅤДано: молодая женщина выбегает в коридор с криками «Как ты мог мне изменить?!». Она подавлена, она в замешательстве и, кажется, её мир только что рухнул. Немудрено – предательство редко бывает приятным.

ㅤЗа ней виновато стоит муж, и говорит, что сам не знает, как так получилось: видимо, нахлынули старые чувства, да и период был сложный – между супругами давно витал холодок и обыкновенное соседство. И вместо того, чтобы решать проблему, мужик нашел утешение в объятьях любовницы. Причем не какой-нибудь, а их общей знакомой, с которой у жены когда-то общение закончилось ссорой.

ㅤПока что всё банально, я бы даже сказала оскорбительно пресно. Если бы не одно, такое, существенное «НО».

Флешбек в прошлое

ㅤДве подруги будто бы замирают в диалоге за секунду «до»… Одна сильно переживает, то и дело сомневаясь: «Сказать или нет»? Преодолевая последние колебания, она признается другой в любви.

ㅤДа, сюрприз: наша героиня – представительница ЛГБТ. И, как мы теперь понимаем, она предана дважды. Ибо реакция подруги была сродни «Ужас-ужас, тебе лечится надо». Больно, обидно, и – повсеместно в то время. Нет, конечно, никто не обязан отвечать взаимностью, если уж чувств нет. Но разве не заслуживает человек бережного отказа, коль вас связывала дружба? Тем более в столь щекотливой теме?

ㅤНетрудно представить чувство стыда, которое обрушилось на главную героиню. И кто знает, как бы повернулась жизнь, если бы не вовремя подоспевший мужчина, аки Чип и Дейл, по уши влюбленный в нашу отверженную.

«Ты такая особенная!»
«Ты такая необычная!»
«Я буду оберегать тебя и любить до конца своих дней!»

ㅤЭх, знал бы мужик, как аукнутся ему эти слова в будущем упреком. За разбитые надежды и обманутые ожидания. К слову, об ориентации своей избранницы он не знал.

Дилемма

ㅤИ получается, это палка двух концов. Ведь с одной стороны перед нами трагедия главной героини. Непонятая и пристыженная, она приняла ухаживания молодого на то время человека, видя в нем своё спасение: способ адаптироваться к реальности.

ㅤА с другой… Честно ли возлагать на другого человека такие большие надежды, если по сути, она использовала его в качестве прикрытия? Ведь большой любви с её стороны явно не наблюдалось. Уверена, это чувствовалось. Пусть эмоциональный интеллект некоторых мужчин равен мозгу рыбки, но им тоже хочется быть любимыми, понятыми и обласканными, в конце концов. Искренне. А чувства, как не выжимай – на протяжении десятилетий не сыграешь. Так справедливо ли требовать от мужчины неиссякаемой и безусловной любви, самой таковой не располагая?

ㅤДа, конечно, измена – это плохо. Обман – нехорошо. Но ведь что-то грызло его все эти годы. Мужчина – тоже человек))). Он не игрушка, не средство для самоутверждения, а также не спасательный круг. И явно не раб, который обязан обслуживать искалеченную самооценку до гробовой доски. Кто и как долго смог бы жить не оступаясь, чувствуя нелюбовь со стороны своей спутницы? Незаинтересованность?

ㅤЯ не говорю, что чувства – гарантия «непредательства». Отнюдь. Но если начинать отношения из корысти, стоит ли удивляться, что позже она нагло ударит в ответ последствиями?

ㅤНе знаю. Справедливость – понятие выдуманное. Это, наверное, та ситуация, в которой жалко всех.

ㅤПросто мужика – чуть больше…


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!