Рабочая виза в Китай — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Азия

Рабочая виза в Китай

Зачем нужна рабочая виза в Китае?

Многие спрашивают о том, можно ли работать в Китае не имея рабочую визу? Вопрос достаточно щекотливый, поскольку никто из официальных источников не скажет Вам: “Да, конечно, езжай нелегальным гастарбайтером, нарушай закон и не плати налоги”)). Если что – это был сарказм.

И само собой, по правилам, Вы не имеете права работать, если у вас туристическая или бизнес виза. Вообще любая виза, кроме рабочей запрещает получать доход на территории Китая. И да, многие ребята обходят этот закон стороной, из-за чего потом и проходит волна отказов, постоянная смена требований, а что еще хуже – арестов.

У меня нет цели вас запугать, наоборот хотелось бы, чтобы Вы максимально ответственно подходили к данному вопросу, потому что с каждым годом правила становятся всё жестче, и контроль за иммигрантами усиливается не по дням, а по часам.

документы для рабочей визы, Китай, рабочая виза в Китай украинцам, как получить в 2019 году? как уехать работать в Киай, получить визу в Китай, для Украинцев, работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае, 2019
Собирать нужно будет много

В какой-то степени, в этом виновата принимающая сторона. Не все работодатели имеют лицензию на оформление иностранца, как сотрудника. Чтобы её сделать, надо немало так отвалить государство, а после еще платить налоги за каждого приехавшего. Кроме того, кто работал с китайцами, тот знает, что с ними бывает очень тяжело в силу культурных различий. И соответственно, оформляя рабочку, сотрудник в какой-то степени зависит от своего босса. Китайцы это понимают и иногда могут садятся на голову.

Преимущества рабочей визы

рабочая виза в Китай, как уехать работать в Киай, получить визу в Китай, для Украинцев,работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
Работаешь со спокойной душой

Но всё же, если ваше начальство может оформить разрешение на работу, это большая удача. Рабочая виза снимает сразу кучу проблем и стресса.

Во-первых, Вам не надо будет делать десятки выездов. Официально, по правилам, и россиянам, и украинцам могут выдавать бизнес визы с коридором до 90-а дней. Но в связи с нынешней политической ситуацией, украинцам режут время пребывание до 45 дней ?.

 На моей памяти были какие-то приколы, что никто до 30-и не мог получать бизнес визы. Потом мог, но с условием, что у человека были еще две, уже отъезженных визы. В общем, целая головная боль.

Во-вторых, вы не будете шарахаться от полиции. Хотя случаи бывали разные. Я знаю ситуацию, когда иностранца оформили, как танцора, а он работал, как модель, и его загребли. Так что нужно быть осторожным в любом случае, народец очень хитрый, и никто ничего гарантировать Вам не может.

Что нужно для получения рабочей визы?

Итак, как, считай, уже в 2019 обстоят дела с визой? Мои боссы объясняли процесс следующим образом: если Вы находитесь дома, то Вы собираете пакет документов. Это нотариально заверенные копии: паспорта, диплома, справки о несудимости, медицинского обследования, справки с предыдущего места работы, резюме и фото.

как украинцу получить в 2019 году? как уехать работать в Киай, получить визу в Китай, для Украинцев, работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае, 2019

Имейте в виду, что некоторые документы нужно будет перевести на китайский и все это тоже заверить. Отправляете этот пакет в Китай. Работодатели идут в Министерство трудовых ресурсов и социального обеспечения Китая. Получают разрешение, и высылают Вам оригинал «Письма-приглашения аккредитованной организации-работодателя».

дипломы для работы в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
Коллекционирую дипломы и сертификаты

Звучит немного устрашающе. Кроме того, правила меняются чуть ли не каждые полгода, и зачастую сами китайцы не знают, что им от вас нужно. Например, раньше в обязательном порядке требовался сертификат TEFL. Он расшифровывается, как Teaching English as a foreign language и дает право преподавать английский за рубежом. У меня такой есть, хотя он вроде бы не обязателен уже.  Но с ним Вы можете претендовать на более высокую зарплату.

Теперь по каждому документу отдельно:

1. Диплом

Многие спрашивают Какой диплом предоставлять: бакалавра или специалиста/магистра? Смотрите, если Вы только получили диплом магистра, выходит, что у Вас нет двухлетнего стажа после окончания университета. Поэтому подавайте бакалавра, это никакой роли для Министерства не играет.

 диплому международного образца в Украине, что нужно для визы в Китай, как получить рабочую визу в Китай, получить визу в Китай, для Украинцев,работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае, украинцы в Китае
Мои дипломчики. Меня и моих работодателей устраивают

А для работодателя Вы можете показать, что у Вас диплом магистра, и опять-таки выбить зарплату повыше. Хотя лично мне помог не он, а острый язык, опыт работы и крутой акцент.

Дальше, Вы делаете копию диплома, перевод диплома на китайский, и обе эти справки нотариально заверяете. Лучше обратиться в специализированные аккредитированные центры, мои китайцы вообще сказали пойти в посольство и там всё это легализировать.

2. Справка о несудимости

Дальше справка о несудимости. На данный момент, получить её легко, просто официально нужно ждать до 30-и дней. Кстати, сейчас, в Украине Вы можете зайти на официальный сайт и подать заявку на получение бумажной и электронной копии совершенно бесплатно, еще и с выдачей в определенном пункте. Мне сделали за неделю.

как получить справку о несудимости в Украине?
Как получить справку о несудимости в Украине?

Только учтите, что для получения электронной версии Вам понадобится электронная подпись. Её можно получить владельцам карты ПриватБанка, тоже онлайн, через Приват 24. В интернете есть пошаговая инструкция, так что я верю, что разберетесь. Справку о несудимости и ее нотариальные копии тоже нужно легализировать в Посольстве.

3. Медицинская справка

Это вообще отдельная песня. Её то требуют, то не требуют, но я всё равно порекомендовала бы Вам пройти обследование до того, как решите надолго покинуть страну. Другой вопрос, что в Украине благодаря “прекрасным” европейским мед. реформам сходить к врачу – это целый гемоморой.

Медицинская форма для работы в Китае 2019, справка, мед обследование, рабочая виза в Китай украинцам, как получить в 2019 году? как уехать работать в Киай, получить визу в Китай, для Украинцев, работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
Медицинская форма для работы в Китае 2019

Если у Вас нет электронного договора с терапевтом, Вас отказываются принимать. Если у вас он есть, нужно получить с десяток направлений. И как оказалось, Вы не сможете в тот же день просто пойти и сдать все нужные анализы, сделать флюорографию, или осмотр. Вместо этого нужно записаться к каждому специалисту в очередь и ездить туда-сюда, как самый незанятой человек на планете.

Поэтому проще сходить в платную поликлинику, но заранее нужно узнать, ставят ли там печати, и котируются ли они в посольстве. А еще, что самое смешное, Вы будете проходить повторное обследование в Китае уже после того, как приедете. Конечно, там это будет попроще: Вам нужно будет сдать кровь и пройти нескольких специалистов.

4. Справка с предыдущего места работы.

Напоминаю, что после окончания университета, должно быть два года стажа рабочего. Желательно, чтобы он как-то перекликался с Вашей профессией. Насколько я знаю, по некоторым правилам требуют чуть ли не заверенные копии трудовой книжки, но пока что еще можно отделаться справкой. Раньше было нужно рекомендационное письма, меня о нём не просили. Вот и понимай их, как знаешь.

справка с предыдущего места работы, виза в Китай, работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
Справку сделать не проблема

Сделать желательно сразу на английском языке. Там должно быть написано, что Вы действительно работали на таком-то предприятии, его адрес, телефон, Ваша должность, печать , если есть логотип – его тоже нарисовать. И, естественно, подпись начальника.

5. Копия паспорта, фото, резюме.

Копии нужно снимать с загран папорта, в который будет вклеиваться виза, а не с внутреннего. Также нужно предоставить 1 цветное фото размером 3,5х4,5 см. Шаблон резюме можете скачать в интернете. Единственное, что я Вам советую писать опыт работы согласно вашей справки или справкам.

Далее — отправка документов в Китай.

отправка документов в Китай, виза в Китай, работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
Следом отправки писем

Все эти копии документов Вы отправляете своим работодателям, зачастую DHL. Если у Вас какие-то продвинутые боссы, возможно с Вас потребуют только электронные копии. Но я бы не стала на это надеется. Оригиналы дипломов и справки о несудимости вы оставляете у себя, иначе Вам их просто не вернут. Будьте готовы к тому, что Вас могут дергать, чтобы дослать какую-то бумажку, или что-то переделать, у них это в порядке вещей. Но и это еще не всё.

И наконец-то, Вы подаетесь на визу в Китай

Когда китайцы пришлют Вам приглашение, Вы идете в консульство в своей стране и подаететсь на рабочую визу. С разрешением, с фотографией, с копией внутреннего паспорта и лицензией компании.

 рабочая виза в Китай украинцам, как получить в 2019 году? как уехать работать в Киай, получить визу в Китай, для Украинцев,работа в Китае, кем работать в Китае, зарплаты в Китае, жизнь в Китае, учитель в Китае, учитель английского, преподаватель английского, Valeriia Modenko, Valery Modenko, vsmthsmb, jepiag, J!EPIAG, блог о путешествиях, актуализатор, самостоятельно в Китай, china, лайфхаки жизни в Китае
После приезда в Китай – ещ 30 дней марафона

Обычно визу выдают на 30 дней, в течение которых Вы прилетаете в Китай и оформляете вид на жительство. Нужно будет зарегистрироваться в полиции и пройти мед. комиссию. С этим Вам уже помогут Ваши коллеги. И только после такого двухмесячного марафона, Вы наконец-то выдохните и сможете работать в Китае.

Надеюсь, эта статья была Вам полезной, делитесь ей в социальных сетях, чтобы она попадала в топчик, и помните, что каждый человек – гений! Читайте больше о Китае по тегу. Следите за нашими обновлениями в Telegram,  Facebook и Youtube.

О том, как найти работу в Китае, Вы можете посмотреть в следующем видео:


 

 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!