Vero, и почему его называют "убийцей" инстаграма?
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Рекомендовано

Что такое Vero, и почему его называют “убийцей” инстаграма?

VERO взволновал социальные сети

Интернет в буквальном смысле взорвался рекламой и многочисленными статьями о загадочном приложении Vero. Созданное еще несколько лет назад, за последние две недели оно набрало такой оборот, что все новостные ленты пестрят заголовками – появился “убийца” instagram.

Странно, что его популярность так неожиданно взлетела, хотя если учесть тот факт, что его финансирует Айман Харири — бизнесмен, и сын бывшего премьер-министра Ливана, чье состояние журнал оценивается в $1,33 миллиарда, то такой success вполне объясним.

Так давайте же разберемся, что оно из себя представляет.

1. Разработчики называют это приложение “свободным от рекламы”.
Т.е. неудачные нововведения в привычных нам социальных сетях – отсутствуют.
В то же время, создатели прямо заявляют – приложение будет платным для тех, кто не попадет в число первого милиона зарегистрировавшихся.
2. Все записи будут отображаться в хронологичном порядке, что дает им возможность быть увиденными другими пользователями. Ура-ура! Теперь не нужно будет думать о том, что Ваш пост затеряется на фоне аккаунтов звезд, либо популярных пабликов. Все максимально честно.
Vero, application, убийца инстаграм, приложения
3.В ленте можно будет делиться не только фото и видео, но так же кино, ссылками, музыкой, книгами и локациями. Все это безумно удобно и дает возможность пользователю раскрыться с разных сторон. Не нужно искать фото в своих личных портфолио, чтобы поговорить о чем-то – можно просто написать заметку или скинуть ссылку на итересующую Вас тему, или залить музыку, чтобы описать ваше настроение. В общем, это идеальное сочетание мессенджера и новостной ленты.
4. Также изображения можно публиковать в исходных пропорциях, т.е. больше не придется обрезать фото либо же расширять его посредством добавления белого фона по краям (мы выкручивались, как могли ?)
5.Создатели Vero предоставляют возможность сгруппировать контакты по уровню доступа и делиться постами со строго ограниченным кругом подписчиков (самые близкие, друзья, знакомые и фолловеры). Это особенно удобно, навевает ностальгию о некогда заботящемся о своих пользователях Вконтакте.

Приложение VERO таки дало заявку на успех. Но что происходит на деле?

1. Решив не медлить, мы скачали приложение на Android и iOS. Установили. Прошли регистрацию, запрашиваемая информация стандартная: имя, email, пароль и номер мобильного. Кстати, был момент: после введения всей информации, пришло смс, но код не подходил ?. Мы решили запросить вызов, в котором были названы совершенно другие цифры. Кроме того появилось сообщение: “Вы слишком много раз пытались войти (перевод с английского). Повторите попытку через…“, и обратный отсчет. Ну, повторите, так повторите. vero, vsmthsmb, Valeriia Modenko, Valery, Валерия Моденко, vero, application, mobile, beta, jepiag, J!EPIAGГде-то через час мы вспомнили о нашей затее, но перезванивать не пришлось, все подключилось автоматически.
С iOS таких проблем не было.

2. Очень часто при включении приложения, оно просто зависает на заставке, вне зависимости от операционки. Нам пришлось попробовать раз 20, чтобы продвинуться в деле и поюзать социальную сеть. Также, приложение, бывает, вылетает и глючит.

3. Интерфейс и правда удобный. Минус в том, что сеть новая, и в ней отсутствует поиск по мобильному номеру. Однако, есть функция “пригласить”.

4. Не самым удобным оказалось и то, что количество знаков в описании поста ограниченны – 1000 единиц, учитывая пробелы. На первый взгляд, кажется достаточным, но т.к. в это число еще нужно уместить #хэштеги, то возможности резко сокращаются.

5. И последнее, но самое важное. Постинг. Мы попытались прикрепить ссылку на один из наших постов из ЖЖ, но после 6й попытки махнули рукой – выдает ошибку соединения с сервером (интернет был в рабочем состоянии).

Подведем итоги.

Приложение Vero действительно обещает быть весьма популярным, удобным, с любимыми фишками активного пользователя. Но придется подождать еще не один день, прежде чем все ошибки в работе будут исправлены: очень много багов, и, к сожалению, на данный момент продукт еще очень и очень сырой.

Если статья была Вам полезна – подписывайтесь на нашу страничку в Facebook


 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!