Ресторан Chinese Dynasty: шведский стол в Дельменхорсте
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
GASTRO гид

Ресторан Chinese Dynasty: шведский стол в Дельменхорсте

⠀Что-то на этой неделе меня унесло в сторону обзоров про еду. То мидии в Барселоне, то безлимитные суши в Порто. Наверное, сказывается диета. Спросите, зачем? А вот так. Придешь к немецкому врачу на ЭКГ, а он тебя на весы поставит =D. И ходи потом, депрессируй, вспоминая циферки.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (7)
Какие-то ягодки рядом с кубиками желе

⠀Но если кушать после увиденного приходится меньше, вспоминать о вкусняшках можно регулярно и без угрызений совести. Тем более, когда у тебя есть блог и полезная информация. Поэтому сегодня, дорогие жители Дельменхорста, я расскажу вам о ресторане китайской кухни с системой “all-you-can-eat” – Chinese Dynasty.

Ресторан китайской и монгольской кухни в Дельменхорсте

Chinese Dynasty – это ресторанчик, в котором вы можете заплатить фиксированную стоимость за обед или ужин, и не сдерживать себя в порыве обжорства! «All you can eat» – это своеобразный шведский стол, очень популярная тема в Европе. Еды полно, напитки оплачиваются отдельно.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (5)
У входа в главный зал

⠀Не скажу, что ресторанчик был дешевым – ужин стоит 20.90€ с человека. Разочек-другой можно и сходить, конечно. Особенно, если это свидание :). Но когда за плечами опыт путешествий по 40-а странам, понимаешь, что бывают места и подешевле. Тем более, когда напитки не включены. Но в защиту цены можно сказать про действительно хороший ассортимент, просторные залы, приветливых официантов и поваров.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (11)
Самый уютный зал, как по мне

⠀Но, конечно, это всё равно не Украина. Наши люди часто отмечают, что интерьер заведений, особенно в Киеве, на порядок лучше. Тут я соглашусь. У нас и правда всё более стильно, удобно, комфортно. В такие моменты становится обидно за европейцев: всё-таки многие вещи неоправданно дорогие. И сервис часто хромает.

креветки в дельменхорсте Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (16)
Любимая китайская кухня

⠀Так что можно сказать, что в Chinese Dynasty всё очень даже прилично. Как для Дельменхорста, ресторанчик выглядит прилично, особенно внутри. Видно, что хозяева парились над интерьером, что-то пытались, а не просто бухнули «столовую». Во всяком случае, есть декор. И чистенько.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (12)
Чуть ли не свадебное застолье можно устроить

⠀Снаружи, несмотря на две статуи драконов, стиль напоминает… Хм… Обычный «европейский стиль» китайских ресторанчиков. Как-то так. Это не критика, если что, просто наблюдение. Поверьте, я могу есть что угодно и где угодно, без притязательств, если будут вынуждать обстоятельства. Кто жил в Китае, тот поймет, о чем я. После него привыкаешь и к пафосным заведениям, и к кафешкам, сделанным из «г…а-и-палок».

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (4)
Ну… Как в европе =)

⠀Хоть вывеска и говорит о том, что Chinese Dynasty – это ресторан китайской и монгольской кухни, последнюю я там не увидела. Ни кумыса, ни хушура, уж тем более нет бодога (боодога). Хотя сами хозяева пишут о монгольской говядине в рекламе. Что ж… не скажу, что это был минус: мне вполне хватило и любимого китайского меню, просто интересно стало. Может имелась в виду кухня народов монголоидной расы?

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (13)
Бесконечные столы

Меню в Chinese Dynasty

⠀Ресторан предлагает широкий выбор блюд: кисло-сладкая свинина, курица кунг-пао, морепродукты, роллы, овощи обжаренные в кляре – меню и в самом деле очень разнообразное.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (9)
Тут я налегла на печенку

⠀Я, например, двумя руками ЗА креветки и грибочки в панировке, тут они отменные. Лапша хорошая, десерты, мороженое.  Конечно, многое адаптировано под европейца, но тоже очень-очень вкусно! Это вам не сианьская кухня, после которой всё от дырки до дырки огнем полыхает =D! Где-то я даже видела суши и шоколадное фондю.

Про рестораны в Европе в целом

⠀Думаю, у каждого останется свое мнение, в зависимости от опыта. Например, найти хорошие суши здесь – в смысле, вообще в Европе – задача не из простых. Раньше мне не верили. А после войны, когда многим пришлось переехать в Европу, или же вообще: побывать за границей впервые, – убедились лично. Роллы или слишком заурядные, или получше, но дорогие. И всё равно не дотягивают до обычной украинской «Филадельфии».

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (8)
Всё жареное и жирное, но вкусное!

⠀В немецком общепите вообще много проблем: начиная от внешнего убранства заведений, до меню. Часто в ресторанах нет даже самых популярных блюд, или их зачем-то переименовывают на свой лад. Но самое раздражающее – отсутствие нормальных сайтов с актуальной информацией, фото и ценами. Налоговой что ли боятся?..

Гриль меню в Chinese Dynasty

⠀Помимо готовых блюд, есть прилавки с сырым мясом и морепродуктами. Кстати, единственное, что меня смущало – это стекшая кровь. В этом плане я несправедливо брезгливая: кушать люблю, а смотреть на закулисье – не очень. Предпочитаю, чтобы все «естественные-небезобразные» штуки были подальше от моих глаз. И кровь сливалась.

мясо кенгуру Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (11)
Мяо и лягушачьи лапки

⠀Благо, мясо лежало не просто так: его готовят, в зависимости от пожелания. Как?  Во-первых, направляясь к буфету, возьмите со своего столика круглую прищепку с номерком – она понадобится для того, чтобы вам принесли гриль-заказ.

номерок Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (11)
Номерок-прищепка (21-й столик)

⠀Взяв отдельную тарелку, положите туда то, что хотите пожарить. Это может быть различное мясо, мидии, крабы или лягушачьи лапки. Воткните в еду пластмассовую шпажку-зубочистку, выбирая цвет в зависимости от желаемого соуса. И потом эту тарелку оставляете на стойке. После приготовления, официантка принесет всё к столу.

Как выбрать соус?

⠀Не знаю, что будет, когда вы приедете в ресторан, может цвета другие, но давайте я сориентирую вас по фото ниже.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (6)
Как выбрать соус под мясо

⠀Соусы к мясу:
• Прозрачная шпажка (с развилкой на конце) – Mongolische soße mit Ingwer und Knoblauch scharf – монгольский соус с имбирём и чесноком
• Зеленая шпажка (с развилкой на конце) –  Knoblauchsoße – чесночный
• Синяя шпажка (с развилкой на конце) – Barbecue soße mit Ingwer und Knoblauch scharf – соус барбекю (с имбирем и чесноком, слегка острый)
• Обычная деревянная зубочистка – Curry soße mit Ingwer und Knoblauch scharf – соус карри (с имбирем, чесноком и кокосовым молоком)
• Розовая шпажка – Chili soße scharf – острый соус чили
• Желтая шпажка – Lemon soße mit Ingwer, Knoblauch, Kräuter, Zitronensaft – лимонный соус (с имбирем, чесноком и травами)
• Синя шпажка – Soja soße – соевый соус

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (14)
Тарелка счастья

⠀Не знаю, зачем они в половину названий дописывали «mit Ingwer und Knoblauch scharf» – острый с имбирем и чесноком, если по факту соусы не острые. Во всяком случае все, кроме чили.

Мясо, которое меня удивило

⠀Меня больше всего поразило… Нет, не морепродукты. Я их хоть и люблю, но новинки пока не встречала. И нет, не крокодилы, сверчки, тараканы, которых я пробовала в Таиланде. Такой живности тут в общем-то и нет. Больше всего меня заинтриговало мясо… Кенгуру.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (2)
Мясо кенгуру

⠀Да, представьте себе, вот такая я кровожадная :)! Было очень, прям, интересно. Потому что единственный отзыв, который я слышала – это разочарованный комментарий ведущей «Орла и решки». Если будет настроение – сходите. Хочу пособирать мнения. А чтобы не попасть в ситуацию, когда кенгуру нет, я бы сначала прошла прямиком в зал, проверить, и только потом бы садилась за столик. Ну, это если готовы платить только при наличии австралийского гостя.

Chinese dynasty delmenhorst, all you can eat all inclusive, chinese buffet germany, Valeriia Modenko (3)
Один кусочек подгорел

⠀Мой вердикт: вкусно, к большому сожалению кенгуру. Сейчас будет немного странно, но надеюсь, что вы поймете. Кенгуру – это по вкусу что-то похожее на говядину со структурой курицы. Хотя на вид оно было темно-вишневым. Но без характерных прожилок и жесткости. Мне, по-видимому, достался хороший повар, так как мясо легко жевалось, и совершенно не было сухим. Будто что-то знакомое, но идеально приготовленное.


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!