Бесплатное посещение Эльбской Филармонии в Гамбурге
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Европа

Бесплатное посещение Эльбской Филармонии в Гамбурге

⠀Поначалу для меня было естественным, что подруги из Бремена не знали о бесплатной возможности посетить Эльбскую филармонию. Позже слегка удивляло, что в этом не сориентированы наши ребята, проживающие в Гамбурге. Но когда немец, неоднократно бывавший в городе, удивленно расширил глаза, я поняла, что пора, видимо, написать небольшую инструкцию.

У входа к кассе Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (17)
У входа к кассе

Как получит билетик?

⠀На самом деле всё очень просто. Вам нужно доехать до станции метро “Baumwall (Elbphilharmonie)”, и пройтись пешком к зданию, мимо красивых зданий на воде, и по мосту с тысячью замочков.

мост с замками в гамбурге Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (2)
Вечная любовь за семью замками

⠀Далее нужно встать в очередь на кассу: “Plaza Tickets”. Не пугайтесь: билеты бесплатные. Как мне объяснила подруга, много лет проживающая в Гамбурге, они больше нужны самой филармонии для подсчета и контроля количества посетителей.

Очередь за билетиками Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (18)
Очередь за билетиками

⠀Билеты используют сразу после получения. То есть прийти и взять билетик на завтра-послезавтра нельзя. На обратной стороне напечатан QR-код и временной промежуток.

Билет на обзорную площадку Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (16)
Билет на обзорную площадку

⠀С другой стороны, можно предварительно забронировать билет онлайн на официальном сайте. Тогда код придет вам на электронную почту, и его можно будет отсканировать с телефона.

Внутри Эльбской филармонии

⠀В общем, после того, как талончик оказался у вас в руках, вы отходите от кассы к турникетам по направлению стрелок.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (15)
Турникеты со сканером

⠀Вам нужно будет просто поднести билетик к сканеру, расположив его в белой зоне, и подождать, пока загорится зеленый цвет. Это значит, что можно проходить дальше.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (14)
Подносим билет к сканеру

⠀На входе вы попадете в красивый туннель с изогнутыми эскалаторами, длинной в 82 метра. К слову, они являются первыми такими в своем роде.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (13)
Фото не передает волшебство

⠀Думаю, вы обратите внимание на то, как плавно стены сливаются с потолком. Кроме того, особый эффект производят 8000 стеклянных кружочков, которые вмонтированы в поверхность туннеля. Они так играют бликами, что складывается впечатление, будто отовсюду мерцают вспышки фотоаппаратов.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (1)
Гамбургский порт

⠀После подъема на 6-й этаж, справа, вы увидите местечко, которое поначалу слегка пугает: панорамное окно с видом на порт. Страшно потому, что окно зачастую чистое 😅. А значит создается эффект его отсутствия.

Панорамное окно Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (12)
Панорамное окно

⠀Эльба меняет свои краски в зависимости от погоды. Но чаще всего река остается тихой гаванью для кораблей, вернувшихся из дальнего плаванья.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (10)
Летний день

⠀Если подняться еще выше, на 8-й этаж, вы попадете в холл с концертными залами. Вот куда нужно идти, когда хочешь послушать орган – в большом зале установлен клавишно-духовой инструмент на 69 регистров! Хотя и в Бремене можно насладиться органной музыкой бесплатно!

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (7)
Фойе перед обзорной площадкой

⠀Концертные залы опоясывает обзорная площадка. Вход на неё открывается стеклянными арками, высотой в 8 метров с обеих сторон. В архитектуре Эльбской филармонии вообще важную роль играют зеркальные поверхности.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (9)

⠀Обзорная площадка находится прямо под стеклянным ярусом здания. Но несмотря на то, что это не самая верхушка филармонии, вид открывается потрясающий!

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (3)
Доки

⠀Терраса Plaza на высоте 37 м — просторная, широкая, огибающая здание по периметру, на все 360°!

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (6)
Кажется, будто сверху обзорной площадки не стекло и бетон, а штора

Пара элементарных правил:

● С животными на обзорную площадку нельзя. Исключение: собаки-поводыри и животные, помещенные в транспортировочные боксы/сумки
● Курение запрещено
● Запрещено брать и использовать роликовые коньки, самокаты, скейтборды, велосипеды и т.п.; (Разрешены детские коляски, ходунки и инвалидные коляски)
● Никаких бенгальских огоньков
● Почему-то запрещено использование лазерных указок

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (11)
Здание напоминает волны

⠀Насчет безопасности не переживайте: по периметру площадки установлен забор. Не стоит волноваться и во время приливов: Эльбская филармония находится в месте, защищенном от наводнений.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (5)
Шикарная архитектура

⠀Поэтому ходить туда – одно удовольствие! Площадка открыта с 10:00 до полуночи. А значит можно встретить потрясающий гамбургский закат! Я проводила там множество часов: летом, зимой, днем и вечером, каждый раз показывая её кому-то в живую или по видеосвязи.

Elbphilharmonie Hamburg филармония гамбург, опера в гамбурге, украинцы в германии, эльбская филармония как попасть (4)
Весенний вечер

⠀Это место никогда не надоедает. И я даже представить не могу, каково просыпаться в таком месте! Ведь Elbphilharmonie – это не только концертный зал, но и отель. Побывать внутри мне еще не доводилось, разве что заглянуть в номера механической копии, созданной художниками из Miniatur Wunderland.


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!