Шведский стол суши в Порто. Tokyo sushi: All you can eat
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
GASTRO гид

Шведский стол суши в Порто. Tokyo sushi: All you can eat

Я была в Порто дважды. Зимой справляла День рождения, еще до войны, а летом гостила у друзей, уже пребывая в шоке от происходящего. И знаете, во всей этой суматохе, только одно остается неизменным – моя любовь к суши.

суши, sushi  лайфхак, лайфхаки, самостоятельные путешествия, блог о путешествиях, самые интерaесные блоги, сайт путешественников, сайт туризма, Jepiag, J!EPIAG, VSmthSmb, Valeriia Modenko, travel blog, джепьег, джепьяг, жепьег, жепьяг,
Даже в Вероне я признавалась в любви не бывшему, а суши =D

Я нахожу их везде и повсюду, пробую почти в каждой новой стране. И, честно говоря, лучше, чем у нас в Украине их не делает никто. Но разве это повод отказываться от удовольствия? Тем более, когда знаешь лучшее место в Порто – шведский стол суши!

Porto sushi, Tokyo all you can eat, Portugal, buffet sushi, Valeriia Moenko, Португалия порто суши all inclusive (5)
Уже забыла, какая это была тарелка по счету

Шикарный выбор и отличная цена – это два критерия, по которым уже можно заглянуть в Tokyo Sushi. А если учесть, что я захотела сюда вернуться даже во время второй поездки, через длительное время, значит зайти и правда стоит.

А как же национальная кухня?

Только, прошу, не делайте квадратных глаз, как мои друзья. Услышав, что я хочу поесть суши, они ахнули: «То есть ты… В Португалии… В изобилии блюд и богатой кухни… Хочешь. Поесть. Суши?!».

Да, ну а что я могу поделать, люблю я их. Если просто выбирать между крабовой палочкой, даже крабом и добротным роллом «Филадельфия», я выберу второе.

Porto sushi, Tokyo all you can eat, Portugal, buffet sushi, Valeriia Moenko, Португалия порто суши all inclusive (2)
Ну как тут устоять?

Опережая вопросы про «местную кухню», напомню, что всю неделю «до» я гостила у друзей (которых знала со времен работы в Китае), и поверьте: каждый вечер был настоящий пир! Спасибо им за такой прием! Будет время, обязательно напишу и об этом статью. А пока оставлю обзорчик.

Tokyo Sushi в Порто: цены

В этом заведении работает система “All you can eat” – когда вы платите фиксированную стоимость, и берете всё, кроме напитков, в неограниченном количестве. Такой себе All-inclusive на еду. Водичка, пиво, вино – это оплачивается отдельно, цены адекватные.

Когда я была там первый раз, ужин стоил всего 8.80€!  Я таких цен не видела со времен коронавируса! Правда, уже летом цена поднялась аж до 10.50! :). Надеюсь, тон шутки-юмора вы уловили: это реально дешево. А если учесть, что по будням и в обед прайс опускается еще ниже, то вы подберете для себя удобное время и цену, если зададитесь целью. Безлимитный ланч на суши за 8 евро – звучит неплохо, правда?

Если вы хотите взять еду с собой, вам дадут бокс (коробочку) на 20 единиц чего угодно. Насколько я помню, вы можете брать не более 5 штучек одного вида, но в реальности никто за этим не следит. Такая порция стоит 5€. Пять, Карл! Вы не представляете, какое это удовольствие: набрать зажаренных в кляре и очищенных креветок, а потом хрустеть ими на берегу океана!

!!! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: В ресторане не принимают оплыту через Visa/Mastercard, только местные карты. Поэтому обязательно возьмите с собой наличку!

Ассортимент: не только суши

Помимо роллов и сашими, рекомендую попробовать креветки и жареные грибочки! Лапшу, запеченные роллы… Вообще, если место есть – всё советую. Но это вы уже по возможностям смотрите. Ассортимент в Токио суши большой. Не кенгуру, конечно, как в Германии, но мне действительно не было к чему придраться.

Porto sushi, Tokyo all you can eat, Portugal, buffet sushi, Valeriia Moenko, Португалия порто суши all inclusive (6)
Мясной отдел

Разве что к другим голодным людям, которые ели быстрее меня)))! Хотя кухня справлялась хорошо: подносы не пустовали, и постоянно обновлялись.

Porto sushi, Tokyo all you can eat, Portugal, buffet sushi, Valeriia Moenko, Португалия порто суши all inclusive (3)
Примерно на таком этапе подносы обновляются

В один из походов (а их было не менее 5) я даже умудрилась запихнуть в себя мороженку. Так что да – дессерты в ресторанчике тоже есть.

Как добраться в Tokyo Sushi?

В свой любимый буфет я добиралась общественным транспортом или пешком, даже в часы пик. К остановке Pr. D. João I подъезжают автобусы: 207, 400, 904, 905. Оттуда нужно будет пройти 400м. Адрес: R. de Alexandre Herculano N° 360, 4000-055 Porto.

Porto sushi, Tokyo all you can eat, Portugal, buffet sushi, Valeriia Moenko, Португалия порто суши all inclusive (7)
Вид с улицы

Заведение может казаться слегка неприметным. Но это только днем. Вечером здесь обычно толпится куча людей, а иногда даже очереди.

Часы работы: каждый день с 13:00-15:00, потом перерыв, и снова открываются с 17:00-23:00


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!