La Muscleria: лучшие мидии в Барселоне по приятной цене
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
GASTRO гид

La Muscleria: лучшие мидии в Барселоне по приятной цене

⠀Подготавливаясь к поездке в Барселону, я искала места, где можно вкусно и недорого поесть морепродуктов. Несколько лет назад, после первого знакомства с городом, я писала общую статью о питании в Барселоне. В этот раз представляю вашему вниманию место, где готовят самые вкусные мидии: ресторан La Muscleria.

La Muscleria – еще одно любимое место в Барселоне

⠀La Muscleria была открыта в декабре 1997 года на углу одного из кварталов Барселоны. Ресторанчик и правда небольшой: вы спускаетесь по лестнице и видите 8–10 столиков, плюс открытую кухонку. При этом в зале не тесно, чувствуется уют. Не то, чтобы как дома, но обстановка, скажем так, расслабленная: люди общаются, смеются, трапезничают. И всё это смотрится органично.

Кальмары и осьминожки в La muscleria, barcelona, muscles in barcelona, Valeriia Modenko, Валерія Моденко, Валерия Моденко, мидии в барселоне, jepiag, морепродукты в барселоне (3)
Зал ресторанчика La Muscleria

⠀Специальность заведения — мидии, приготовленные более чем 50-ю различными способами. Только посмотрите на это разнообразие в меню! В целом, даже если вы не знаете испанский или английский – всё понятно по картинкам.

Меню казанков с мидиями перевод с испанского La muscleria, barcelona, muscles in barcelona, Valeriia Modenko, Валерия Моденко, мидии морепродукты в барселоне

⠀Но добавлю для вас словарик испанского с переводом и объясню, что находится в самых интересных казанках:

● con champiñones, bacon y crema de leche — грибы, бекон и сливки.
● los clásicos, con limón y pimienta (al gusto) — классика, с лимоном и перцем (по вкусу).
● abiertos al vapor con lima fresca — приготовленный на пару со свежим лаймом.
● con puerros, zanahoria, apio y vino blanco — с луком-пореем, морковью, сельдереем и белым вином.
● una salsa de roquefort francés. Una combinación perfecta — французский соус рокфор. Идеальное сочетание.
● con tomate, cebolla, pimento, frutos secos y guindilla — с помидорами, луком, перцем, орехами и чили.
● cerveza y guindilla, para los amantes del picante — пиво и чили, для любителей острого.
●salsa de albahaca, parmesano, piñones y aceite de oliva — базиликовый соус, пармезан, кедровые орехи и оливковое масло.

La muscleria, меню с переводомbarcelona, muscles in barcelona, Valeriia Modenko, Валерія Моденко, Валерия Моденко, мидии в барселоне, jepiag, морепродукты в барселоне (6)

⠀Помимо мидий в ассортименте есть креветки, улитки, кальмары, рыбка и многое-многое другое! У меня разбегались глаза – так я хотела всё попробовать и сравнить. Поэтому в итоге набрала целое ассорти. Кроме того, я попросила смешать сыр рокфор с чесноком. Очень люблю это сочетание со времен посещения «Мушли» в Киеве.

La muscleria, barcelona, muscles in barcelona, Valeriia Modenko, Валерія Моденко, Валерия Моденко, мидии в барселоне, jepiag, морепродукты в барселоне (4)
Фанаты своего дела!

⠀Нам принесли свежайшие морепродукты: сочные, ароматные и аппетитные! К основным блюдам подавали жареную картошечку и кусочки хлеба. Всё на фото не вместилось, но скажу, что еды хватило более чем: и троим бы потом тяжело дышалось!

Кальмары и осьминожки La muscleria, barcelona, muscles in barcelona, Valeriia Modenko, Валерія Моденко, Валерия Моденко, мидии в барселоне, jepiag, морепродукты в барселоне (3)
Кальмары и осьминожки La muscleria

⠀Кроме того, официанты не жадничали с лимоном. И это плюс. Нет ничего лучше, чем заправка сливочно-сырного соуса цитрусом! Хотя некоторые боятся мешать молочку с лимоном, мол, свернется, живот будет болеть. Но путем многочисленных проб, проверено: от того, что вы сбрызните сливочный соус (а не свежее цельное молоко) лимонной кислотой, ничего не случится.

⠀Персонал был очень доброжелательным. Может, сказывалось то, что я заранее писала им в Инстаграме и бронировала столик, может не ожидали, что украинка испанский знает. А может просто люди хорошие. В любом случае, я получила огромное удовольствие по приятной цене. Так что зайти в La Muscleria советую.

Адрес: C/ de Mallorca, 290, 08037 Barcelona.

⠀Кстати, рекомендацию я нашла у ребят  @comeon_barcelona_gid , которые давно живут в Барселоне, ведут экскурсии на украинском и сделали многим помогли с начала войны.


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!