Шоколад "The Chocolate Line" в Антверпене
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
GASTRO гид

Шоколад “The Chocolate Line” в Антверпене

⠀⠀Шоколад – это первое, с чем ассоциируется Бельгия. Я то и дело улавливала сладкий аромат на улицах Антверпена. Мы заскочили в магазин известной фабрики «The Chocolate Line». Поначалу мне даже показалось, что это какая-то лавка «Берти Боттс» из Гарри Поттера: так уж сочетался фирменный фиолетовый цвет с пестрыми конфетами на прилавке.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (8)
По следующим фотографиям поймете

⠀⠀Шоколад здесь – это всегда что-то необычное! Разноцветные шарики, удивительные формы, ингредиенты и названия! Как вам, например, каламанси (гибрид мандаринового дерева с кумкватом)? Сочетание кинзы, чили, рома Кашаса и лайма?

Прилавок, набор пралине The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (2)
Набор пралине от The Chocolate Line

⠀⠀Слюнки так и текли, а руки тянулись что-то прикупить! Для себя я выбрала несколько конфет, сувениры друзьям и шоколадное пиво, впечатления о котором напишу ниже.

Отзывы The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (15)
Моя добыча =)

Часы работы и адрес

Магазин работает ежедневно (Это вам не Германия XD):

⠀⠀Co Вторника по Субботу: 9:30 – 18:30
⠀⠀Воскресенье и Понедельник: 10:30 – 18:30

Адрес: Paleis op de Meir 50, 2000 Antwerpen, Belgium

Шоколадная продукция

⠀⠀«The Chocolate Line» продает шоколад из какао-бобов различного происхождения: Перу, Панама, Венесуэла, Вьетнам, Эквадор, Коста-Рика и Доминикана. Содержание какао-продуктов от 31% до 80-и! Кроме того, каждая плитка, ценой в 3.95, имеет свою изюминку, будь то вкус кардамона, цитруса, персика или перца.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (10)
Шоколад на любой вкус

⠀⠀Конфеты можно покупать поштучно или в наборе, здесь уже каждый выбирает по вкусу и цене. Да, кстати: они могут быть как алкогольные, так и безалкогольные. На ценнике также указаны ингредиенты и аллергены.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (7)
Нереальные миксы!

Магазин «The Chocolate Line» и Дворец Меир

⠀⠀Отдельно стоит упомянуть о внешней отделке и интерьере зала. Несколько «шоурумов» расписаны картинами и напоминают настоящую галерею.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (14)
Настоящая галерея

⠀⠀Здание, в котором нынче располагается магазин шоколадной фабрики, когда-то принадлежало Наполеону I. Он купил и отреставрировал дворец Пале Де Меир в 1799 году.

Дворец Пале Де Меир The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (6)
Дворец Пале Де Меир

⠀⠀Сегодня же в магазине Антверпена находится «шоколадная кухня». Вы можете наблдать за настоящей магией без ограничения во времени!

кухня The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG скульптуры из шоколада
“Кухня”

⠀⠀О том, что история фабрики связана с плантациями в Мексике напомнят самобытные скелеты. Шоколадные, естественно.

скульптуры из шоколада The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (6)
И не страшно вовсе

⠀⠀Мы также увидели бюст Фриды Кало, известной мексиканской художницы. Её лицо было обтянуто «кожей» только наполовину. Остальная часть была ничем иным, как «калакой» (исп. Calaca) – традиционным черепом, который используют в Мексике, как символ фестиваля ко Дню Мёртвых.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG шоколадная лягушка
Лягушка, Венера и Фрида

⠀⠀Рядом с ней улыбались Царевна-Лягушка и Дева в ракушке, очень напоминающая «Рождение Венеры» Боттичелли. Быть может они «строили глазки зайчику «Duracell», который стоял напротив, видимо по случаю коллаборации к Пасхе.

Duracell The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (11)
Зайчик, да не Пасхальный

⠀⠀Кстати, запечатлеть свой визит возможно, оставив подпись на стене сбоку. Расписывать стены официально разрешено. Мы отметились:

J!EPIAG ❤ шоколад The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (13)
J!EPIAG ❤ шоколад

Создатели и ведущие специалисты шоколадной фабрики в Антверпене

⠀⠀На той же стене «кухни» висела картина с портретами и историями создателей бренда:

⠀⠀Фабьен отучилась на модельера, и позже использовала свои дизайнерские идеи, создавая упаковку и украшая витрины. Как травник, она разбила травяной сад на плантации шоколадной линии в Мексике.

Главные лица фабрики
Главные лица фабрики

⠀⠀Доминик – истинный шоколатье. Он написал несколько книг о какао-продукте, сотрудничал с бельгийской и иорданской королевской семьей; с модельером Филипом Плейном и Louis Vuitton. Он разработал уникальные конфеты для гостей бутика Jaguar Land Rover и «нюхательный шоколадный порошок» для группы The Rolling Stones

Шоколадный порошок, шоколадная пудра нюхательный шоколад
Пистолет для шоколадного порошка

⠀⠀Юлиус – представитель молодого поколения, сотрудничал с командой биоинженеров в Мексике. Увлечен натуральными красителями и веганским шоколадом.

Мои впечатления от купленных товаров

⠀⠀Как и в случае с дегустацией парижских макарон «Ладюрэ», я брала что-то необычное и – стандартное. Чтоб, так сказать, в случае неудачного эксперимента, подсластить пилюлю проверенным вариантом.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (17)
Эксперименты в студию

⠀⠀С шоколадным зайчиком проблем не было. Стандартный молочный вкус. Чего не скажешь о миниатюрной паре)).

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (16)
Просто зайчики. Лежат…

⠀⠀Конфета очень быстро «таяла» в руках. С одной стороны – это признак подлинности, так как шоколад плавится при температуре 30-33°С. С другой – после первого же надкуса, вся «конструкция» развалилась, разломалась, замазав всё вокруг ореховым пралине.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (18)
Зайчики фффсё

⠀⠀Шоколадное пиво тоже было… на любителя. Я уже свыклась с тем, что крепость бельгийского пива вращается вокруг 8% =), но вот вкус… Ну, не люблю я горькое! Знаю марки, которым шоколад наоборот придает изюминки. Жаль, что не в этом случае. Здесь я не почувствовала ни капли вкуса шоколада.

Бельгийское шоколадное пиво
Бельгийское шоколадное пиво

⠀⠀Цена бутылочки – 3,50€. Набор с фирменным хайболом (высоким стаканом) – 8,50€.

⠀⠀Следующими на очереди стали пралине из трех штук (цена набора 4,25). Какие именно конфеты будут в коробочке – вы выбираете сами.

The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (19)
По размеру: как для птички

⠀⠀В моем случае это были:

⠀⠀• «Chill Pill»: Трава, юдзу (гибрид мандарина с лимоном) и зеленое яблоко >.< … Врать не буду – на вкус такое же странное, как и состав))).

конфета пралине Chill Pill, The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (3)
Не аппетитно

⠀⠀Сам шоколад был очень даже ничего, но вот начинка… Тут, наверное, какой-то бы джин и не помешал)).

⠀⠀• «Apple»: конфета в форме зеленого яблока сорта «Грэнни Смит/Бабуля Смит» с подрумяненным бочком. Совсем другое дело!

конфета пралине Apple, The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (3)
Конфета Apple

⠀⠀Ансамбль карамели с яблочным бальзамическим уксусом и пастой. Очень вкусная! Содержит молоко, сою, орехи, сульфиты. Безалкогольная.

пралине Apple, The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (3)
Пралине Apple

⠀⠀• «Fiona»: голубая конфетка, букет которой состоит из меда, бузины, орехового пралине и воздушных рисовых шариков. Содержит молоко, сою, сульфиты, глютен. Безалкогольная.

конфета Пралине Fiona The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (21)
Конфета Fiona

⠀⠀Еще один удачный эксперимент! Во-первых, мне понравилась хрустинка, даже скорее, ощущение лопающихся шариков на языке. А во-вторых, паста была не столь жидкой, сколько тянущейся.

Пралине Fiona The Chocolate Line Antwerpen, Шоколадная фабрика Антверпен, бельгийский шоколад, обзор и цены на шоколдад в Антверпене, jepiag, J!EPIAG (21)
Пралине Fiona

⠀⠀Если подытожить: эксперимент удался 50/50. Я бы с большим удовольствием набрала бы гораздо больше вкусов, но… В следующий раз. Буду брать набором, с градусом, чтоб уж наверняка😊))!


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!