Поцелуй Барселоны: мозаика в Готическом Квартале — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Европа

Поцелуй Барселоны: мозаика в Готическом Квартале

Барселона – это город, в который хочется возвращаться. Несмотря на то, что я видела столицу Каталонии с суши, моря и неба, мне точно не хватило одного раза, чтобы насладиться красотой Готического квартала и шедеврами Гауди.

фото: Барселона с вертолета jepiag blog достопримечательности Барселоні J!EPIAG
Барселона с вертолета

Барселона, наравне с Парижем или Вероной – одно из самых романтичных мест на планете. Ну, лично для меня. Никогда не устаешь встречать закаты и рассветы на фоне трогательных красот. На этот раз сказочным эпизодом стал «Поцелуй Барселоны»

Мурал из мозаики в Барселоне

В 2014 году каталонский художник Жоан Фонткубьерта и керамист Антони Кумелла создали Стену Поцелуя, запечатлев счастливые моменты незнакомцев. Они объединили в коллаж 4000 фотографий, на четыре метра в высоту и восемь в длину!И хотя фреска должна была быть временной, городской совет Барселоны решил оставить Mural del Beso навсегда.

Мурал из плитки в Барселоне, el beso de barcelona, mural, мурал поцелуй барселоны, стена поцелуя в барселоне, jepiag (5)
Мурал из плитки в Барселоне

Надо сказать, получилось у них великолепно! Посмотрите, насколько этот поцелуй получился нежным, чувственным и трепетным одновременно. Как будто это что-то, чего влюбленные хотели так давно!

el beso de barcelona, mural, мурал поцелуй барселоны, стена поцелуя в барселоне, jepiag (3)
Такой… прям вот, с любовью!

Когда я любовалась цельной картиной, мне казалось, что именно таким и был бы «Поцелуй» Клима, если бы он всё-таки наконец-то случился. Недаром табличка подле мозаики гласит: «El ruido de un beso no es tan ensordecedor como el de un cañón, pero su eco es más duradero» – «Шум поцелуя не такой оглушительный, как у пушки, но его эхо разноситься дольше».

История создания Поцелуя Барселоны

Изначально, идея заключалась в том, чтобы создать фреску из фотографий, присланных читателями El Periódico, под девизом «жить свободно». Такие слова были выбраны неслучайно: в 2014 году Каталония отмечала 300-летнюю годовщину осады Барселоны в войне с королем Филиппом V за Испанское наследство.

Плиточки счастья в "Поцелуе" el beso de barcelona, mural, мурал поцелуй барселоны, стена поцелуя в барселоне, jepiag (7)
Плиточки счастья в “Поцелуе”

Поскольку, каталонцы ревностно отстаивают свою автономию, желающих было много. Так собралось огромное количество кадров на 80 столбцов и 50 рядов. Каждый несет в себе заряд позитива: влюбленная пара, мама с ребенком, любимый спортивный матч, концерт, фейерверк – всё это переплелось в калейдоскоп судеб.

Мозаика счастья el beso de barcelona, mural, мурал поцелуй барселоны, стена поцелуя в барселоне, jepiag (4)
Мозаика счастья

Мне то и дело хотелось включить «Bésame mucho» на фоне. Слышали такую композицию? Кажется, это уже классика в мире испаноязычного джаза. О которой, к слову, не знают многие немцы))). Лирическое отступление: для меня было шоком осознать, что среди 15 знакомых, только пятеро понимали, о каком таком «Bésame mucho» я говорила.

Так что, дорогие друзья, путешествуйте, слушайте, любите, и пусть жизнь дарит тысячи моментов счастья в одном поцелуе 🥰!


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в: Instagram, Telegram, Facebook и Youtube.

* Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!