Впечатления от Амстердама: архитектура, каналы и накуренный сосед
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Европа Путешествия

Впечатления от Амстердама: архитектура, каналы и накуренный сосед по хостелу

Архитектура в центре Амстердама

Амстердам запомнился мне, как нечто весьма индивидуальное. И нет, не потому что везде пахло травой)). Как раз наоборот – несмотря на нетипичную для северных стран атмосферу празднества, архитектура была «некричащей»: плотно стоящие малоэтажные домики, ухоженные и отреставрированные, были выдержаны в относительно классических цветах.

Парадные в Амстердаме улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, трава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (4)
Парадные в Амстердаме

Чаще выделялись оконные рамы: мне почему-то казалось, что все они выкрашены в белый, даже на улице красных фонарей. То ли это у Амстердама фишка такая, то ли у меня память избирательная.

Улица Красных Фонарей улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (9)
Улица Красных Фонарей

Дневного шарма придавали многочисленные каналы: даже вода здесь, казалось бы, не нарушала общей цветовой гаммы: выдержанно и строго. Абсолютная противоположность Венецианским «капиллярам», которые всегда отдают неестественной голубизной.

Каналы Амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (7)
Каналы Амстердама

Фасады украшала зелень, клумбы и цветы. Я действительно получала эстетическое удовольствие, во всяком случае, в центре города.

Ухоженные фасады города улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, трава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (2)
Ухоженные фасады города

Контаст между внешностью и характером Амстердама

И вот вся эта «классичность» стояла на ряду с полным отсутствием рамок: музыка, шумные компании, смех, огромнейшее количество испаноязычных людей! Я в очередной раз кайфовала, общаясь с ребятами в поисках материала для статьи!

Отдаленные районы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, трава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (6)
Отдаленные районы

Правда, в ходе разговора выяснилось, что большинство девушек едут сюда в качестве работниц секс-индустрии. А парни – для торговли наркотой. Взгрустнулось. Сразу вспомнилась Паттайя с жирными слюнявыми мужиками, которые сидели около молодых девочек или мальчиков… Доминикана, с историями про принудительную эксплуатацию…

Музей мадам Тюссо амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (8)
Музей мадам Тюссо

Но оправдания ради: агрессивных мачоменов замечено не было. На улице Красных фонарей ходил патруль, а туристы больше глазели на окна публичных домов, как на аттракцион.

Спасибо за поддержку улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (10)
Спасибо за поддержку

В целом, подальше от центра, город был вполне обычным и спокойным: молодежь в барах, парочки в ресторанах.

Спасибо за поддержку Украины улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (13)
Спасибо за поддержку Украины

Меня грели украинские флаги, вывешенные в знак солидарности. Это вам не Париж и не Барселона, где «ничего не слышу, ничего не вижу». За время войны я была в обоих городах, и там поддержка чувствуется гораздо меньше. Хотя, конечно, и в упомянутых  городах встречались наши флаги.

Нидерланды с Украиной! улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (1)
Нидерланды с Украиной!

Это не упрек, нам никто не обязан. Но позиция «это далеко, это не с нами» тоже не особо располагает доверием. Что ж… Как государства транслируют риторику в общем, так и воспринимается. Ну да не об этом. Нидерландам – спасибо. Спасибо Амстердаму.

Каналы города амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, трава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (5)
Солнечная погода

Конечно же, не только за флаги, а в целом: за красивые улочки, за аккуратный стиль, за хорошую погоду.

Ложка дёгтя: сосед

Единственным бесящим моментом во всем этом путешествии стал румынский сосед по хостелу, который разбудил всех в три часа ночи, чтобы ему ввели пароль от Wi-Fi. Чтоб вы понимали, огромная табличка с паролем висела прямо на двери, но он не мог ввести буквы, потому что, ВНИМАНИЕ: у него не был установлен английский язык на телефоне =D! Тот факт, что буквы алфавита, как в английском, так и в румынском записаны латиницей – а значит для формы заполнения пароля это не играет никакой разницы – его не убеждал.

И всё бы ничего, если бы потом это…. «людовысько» не закурило косяк в туалете))… Всю комнату выгнали на улицу из-за пожарной тревоги)). А с учетом того, что среди 8-и гостей, трезвой была только я, пришлось отмазывать бедолагу. Зато с утра – адекватнейший дядька. Даже на испанском поговорили, у румын это часто как второй идет.

Амстердам солидарен с Украиной улицы амстердама, стоит ли ехать в Амстердам, украинцы в нидерландах, рава в амстердаме, jepiag Valeriia Modenko (11)
Амстердам солидарен с Украиной

Весело-весело в хостелах Амстердама)). Весело было всем, но только не сонной мне. Поэтому решила взбодриться: «Раз я не пью и не курю, то хоть на … посмотрю!» – подумала я, и примерно с таким девизом отправилась в секс-музей Амстердама. Но это уже совсем другая история)).


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!