Почему у овец окрашенные спинки? — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Европа Путешествия

Почему у овец окрашенные спинки?

⠀⠀   В последние осенние деньки мы захотели взглянуть на Северное море. Отправились к Бутъядингену: небольшой коммуне в районе Везермарш. И вроде бы такая красота вокруг — просто крути головой, да восхищайся! Но всё это оказалось второстепенным после овец…

разведение овец, маркировка овец, почему у овец разрисованная спина, краска для овец, скотоводство, jepiag Valeriia Modenko (1)

⠀⠀   Первую отару увидела мельком, думала — показалось.  Но после третьего стада, меня раздирало любопытство: почему у них разукрашенные спинки? Причем, ни холка, ни лапка, а ж… Спинка, скажем так. И не номерами какими-то, знаками, а просто неаккуратными кляксами.

Искреннее удивление за время жизни в Германии: разноцветные овцы

⠀⠀   Оказывается, спинка овечки окрашена, если у нее был… “кекс” :)).

⠀⠀   Знаю, вы не этого ожидали, но для меня, городского цветка, факт стал настоящим “surprise of the day“, ахах!

разведение овец, маркировка овец, почему у овец разрисованная спина, краска для овец, скотоводство, jepiag Valeriia Modenko (1)

⠀⠀   Дело в том, что на груди самца устанавливается индикатор с восковым блоком. Так что после «танца», ну, очень влюбленных овечек самка получает отметку.

разведение овец, маркировка овец, почему у овец разрисованная спина, краска для овец, скотоводство, jepiag Valeriia Modenko (1).jpg

⠀⠀   Выглядит это примерно так, фото из интернета:

разведение овец, маркировка, вводок, как узнать, когда было оплодотворение

⠀⠀   Простите, не то что бы мне хотелось просвящать вас в интимной жизни овец))). Скорее, это от удивления и желания поделиться эмоциями. Сам процесс мы не застали, и слава Богу!

⠀⠀   Кстати, состав краски безвреден ни для животных, ни для людей. Это делают для того, чтобы сосчитать время появления выводка.

***

⠀⠀   Вот я понимаю — удивление! Вот это — интересные факты о жизни в Германии. А то всё “бюрократия, поезда, налоги”… Не те вам факты подают, не те. Но мы то с вами в дальнейшем исправим, ждите =)))


Помогите блогу своим репостом! Это вдохновит меня на новые статьи. Следите за обновлениями и анонсами в InstagramTelegram,  Facebook и Youtube.

 


 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!