Немного об украшениях, памяти и брендах
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Немного об украшениях, памяти и брендах

Бренды и моя коммерческая жилка

ㅤДавеча говорили об украшениях, и я в очередной раз словила себя на мысли, что на бренды мне откровенно похер. «Все, у кого нет денег так говорят» – скажете вы. А я скажу, что… таки-да))). Хотя если серьезно, я очень привязываюсь к вещам, за которыми есть история.

ㅤМожет потому таскаю за собой старые открытки. В то время, как Graff-ы и Tiffany лежат в шкатулке годами. Нетронутым висит костюм D&G. А подаренный Vertu, я вернула через неделю, потому что «Ну, хуйня на кнопках».

ㅤКак вы поняли, коммерческая жилка у меня не очень))).

ㅤЕдинственное исключение – серьги Mikimoto. Жемчужные гвоздики я любила и носила их до тех пор, пока благополучно не прое…ла набор в Китае. Так что теперь вполне довольствуюсь бижутерией.

ㅤВ вопросе одежды и обуви руководствуюсь исключительно мерилом «нравится-не нравится». Ещё – эмоцией «выглядит безумно». Вспомните коллекцию чокнутой обуви, и увидите, что самые фантастические перлы я находила на Aliexpress)).

Так вот. Говоря об украшениях

ㅤЧаще всего на мне можно увидеть одни и те же предметы. Если речь о золоте – это будет кольцо, подаренное бабушкой на 18 лет. Его декоративные грани уже давно стерлись, и я сбилась со счета, вспоминая, сколько раз украшение несли в ремонт. Но оно мне дорого.

ㅤЗаменить его могут только такие же важные воспоминания, цвета серебра…

ㅤДва кольца на правой руке, причем всегда на одном пальце: морской узел, некогда мамин, как символ связи с родным Николаевом, и – сейчас будете ржать – гравированное «Спаси и сохрани»😅, которое мы выбирали с бабушкой и дедушкой.

ㅤНа левой руке – кольцо, честно отжатое у друга, чьи день и месяц рождения совпадали с моими. Мама часто переживала, что парниша задумал что-то неладное, ибо мне было 15, а ему 4+. Но более безобидного человека я не знала. Мы много общались. О литературе, искусстве, философии. И гораздо чаще переписывались в StrongDc, чем виделись вживую. И это кольцо…

Прошло 14 лет, а я до сих пор помню, как мне достался серебряный трофей

ㅤНа тот момент я встречалась с парнем, которого после ряда событий мы будем называть «дыбилоидом». Несмотря на очень красивую историю любви, случилась ситуация, как говорится, «из ряда вон». И вот, на встрече, я езжу другу по ушам, негодуя и сетуя на вопиющее бесчинство. Он кивает, всеми силами стараясь скрыть «испанский стыд». А из меня – льет фонтан. Причем такой, отборный. Меня несло и несло, и так могло бы продолжаться вечность, если бы я не заметила кольцо. Серебряное литое кольцо с тиснением.

ㅤ«Ухты! А подари, а? Что? Ну, хоспаде, тебе что – жалко, что ли?» – ну, в самом деле-то)).

ㅤДруг парировал и отшучивался, пока не пальнул: «Вот бросишь своего дыбилоида – тогда подарю».

ㅤЭх… Что не сделаешь ради кольца)))) Такой спор на кону, чуть ли не 30 сребреников… Ну, да…

Поверили?

ㅤЯ бы поверила, имея целый архив историй для стенд-апа)).

ㅤНо всё случилось не совсем так. Точнее – не сразу. Упустим ключевые подробности, но – да: с дыбилоидом я рассталась.

ㅤУчилась в Киеве, иногда списывалась со старым другом… Шло время, и только после первого курса разношерстная компания «Николаевских» встретилась в столице. Тогда-то, на Крещатике, увидав знакомый ободок из серебра, я хитро подмигнула: «Никитос, а, Никитос? Спор помнишь? Мне кажется, ты торчишь мне кольцо».

Моё кольцо.
Мой маленький символ волевых решений.
14 лет. Я берегу его.
Оно никуда не делось…

Как, впрочем, и «дыбилоид»))).
Но это уже совсем другая история…

Источник: @jepiag


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

 

 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!