Как получить ребенка с трудным характером — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Как получить ребенка с трудным характером

Памятка «вредных советов»:

▪ Требуйте от него уважения к окружающим, но при этом демонстрируйте раздражение ко всему дышащему

Обсуждайте соседей. Критикуйте политиков и требуйте расправы над инакомыслящими. Вспоминайте об уважении старших только тогда, когда это выгодно лично Вам. Манипулируйте, шантажируйте. И заменяйте значение слова «повиновением». М – мудрость.

▪ Причитайте, что врать – нехорошо, завязывая на себе черный пояс по «хитрожопости»

Гордо рассказывайте, как вы нажухали государство. Или быть может кассира в магазине. Как оболгали соперницу или как одновременно крутите шашни с двумя. А еще забывайте о данных обещаниях на следующий же день.

▪ Говорите, что обсуждать другого – плохо, но не забудьте перемыть косточки тем, кто едва вышел за порог.

Подругам, родственникам, сотрудникам. Обязательно расскажите, у кого что болит, кто с кем спит, кто сколько зарабатывает, и дайте этому свою важную оценку. Отпускайте ехидные замечания за спиной людей, улыбаясь им в лицо. Подавайте достойный пример лицемерию.

▪ Учите его, что причинять вред другому – недопустимо, но постоянно свершайте физическое насилие над ним самим

Особенно по мелочам. Ну, мало ли – день не задался. Или личная жизнь…

Подытожим⠀

Понимаете, проблема не в детях. А в том, что у взрослых на словах одно, а на деле гов… Исковерканное нечто. Неудивительно, что двойные стандарты дезориентируют ребенка по мере его развития. Так честно ли злиться на него, когда у самого в каждом глазу торчит по бревну?

Хотите, чтобы ваш ребенок был идеальным в глазах общественности? «Правильным»? Удобным? Зачем? Чтобы хвастаться им? Мало ли, что люди скажут? Так откуда этим идеальным ценностям взяться, если вы сами абсолютно им не следуете? Когнитивный диссонанс, знаете ли. Картинка не соответствует звуковому сопровождению…

Так может проблема всё-таки не в характере ребенка? А в том, что он копирует вас?

Автор/Источник: J!EPIAG Instagram


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!