Почему мотивация иногда не работает? — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Почему мотивация иногда не работает?

МОДНЫЕ ЖЕЛАНИЯ

La Calle de Las Damas (“Улица Дам”) — самая первая улица Америки! По легенде её построили по просьбе невестки Христофора Колумба. Мол, дамам было негде ходить в своих пышных платьях, да еще и на каблуках.

Вот это я понимаю: правильная мотивация 😂. Хорошо же знать, какую задачу ставить перед собой!

Признавайтесь, кто давно хотел выучить язык или сыграть, как Джими Хендрикс, но желание так и осталось фантазией?

Разберём, почему так происходит?

Дело в том, что у каждой цели должна быть причина. Когда человеку действительно хочется пить — он наливает стакан воды (да-да, или сока/чая, я помню. Хоть это и воспринимается организмом, как еда). Если желание есть, но до него “не доходят руки” — значит, не так уж и хочется. И это не отсутсвие силы воли. Это механизм подсознания, который стоит в себе полюбить и к которому важно прислушаться.

Ведь Мозг — очень хитроумная штука. Когда мы говорим “Я хочу …“, он выдает: “Трындишь. Это просто хороший навык, который сейчас востребован. И конечно: круто поставить галочку, но тебе не интересен процесс. Так что нет, мы не будем это делать“.

Вот такая заботливая зараза😅.

Так как же решить внутренний конфликт интересов?

Мне помогает вопрос: для чего я этого хочу? И почему? Действительно ли мне нужно применять этот навык или просто хочется козырнуть им по типу: “Смотри, как я могу!”

Я не претендую на истину, но буду рада, если такой способ поможет кому-то вести честный диалог с СОБОЙ 🤗. А что Вам помогает определяться с целями?

Источник: @jepiag, 2019 год


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в: Instagram, Telegram, Facebook и Youtube.

* Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!