НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Или? — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Или?..

Говорят, в посте эта фраза повторялась энное кол-во раз)))

Давеча мы с подругой отдыхали в Западной части Украины. И знаете, что я заметила? Буквально каждый второй мужчина, с которым как-то приходилось пересекаться, начинал разговор о том, кто кому что должен (😳?).

Странно, что какой-то таксист, или массажист, или прохожий, с которым никто явно не собирался строить семью или отношения, пытался донести до малознакомой девушки крик души.

“Ну вот не хочу я идти на Винника!” — сокрушался массажист. — “Ну, почему я должен? А вот еще она это, она то…”

Мде… отвечала в своей манере: “Да, никто никому ничего не должен. И, представьте, это правило работает в обе стороны”. У мужика на лице был шок 😂.

Он и подумать не мог, что “никто никому ничего не должен” — взаимный процесс, а не так что “да-да, никто никому, но ты всё-таки должна”.

Вы можете жить с позицией, что Вы никому ничего не должны, но будьте готовы нести за это ответственность и принимать последствия. Другой человек точно так же не обязан Вас обслуживать, обстирывать и удовлетворять Ваши потребности, в частности страхи и комплексы.

Любые отношения – это взаимодействие. Поэтому без обязательств и договоренностей получится полная фигня в кубе хаоса. Если Вам комфортно жить так – ок. Но не дуйтесь на внешний мир, в котором вроде бы никто никому ничего не должен, и вместе с тем не покидает ощущеньеце, что Вас поимели, не поняли и не полюбили.

Источник: @jepiag


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!