Перемены и круг общения. Принятия пост — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Перемены и круг общения. Принятия пост

С чем сталкивается человек, решив изменить свою жизнь?

Каждый из нас сталкивался с таким моментом, когда приходило осознание того, что в жизни пора что-либо менять. И не важно, что это было: судьбоносные 180°, либо же банальное желание повесить новые занавески в спальне…

И вот,  Вы уже рисуете свое светлое будущее, где Вы более успешны, любимы, здоровы. Вы наслаждаетесь этим, и верите, за секунду «ДО». До тех сомнений и страхов, которые обычно окружают людей, когда они начинают понимать: чтобы получить что-то новое, нужно не бояться расставаться со старым.

А стоит ли поддаваться панике? Действительно ли те ситуации, вещи и люди, за которые мы держимся способствуют нашему росту? Или всё же необходимо отказаться от того, что тянет нас назад?  Наверное, эти мысли посетили меня вовсе неслучайно в городе моего детства.

Как меня осенило мостом

николаев, варваровский мост, туман, рассвет, украина, мост, vsmthsmb, Valeriia Modenko, Valery, Валерия Моденко, jepiag, J!EPIAG
Варваровский мост в г.Николаев

Это Варваровский мост в г. Николаеве. Разводная конструкция необычная тем, что она не поднимается, а поворачивается на 90º. Но не в том суть.

Я помню тот день (а точнее утро), когда было сделано фото. Волшебный рассвет после школьного выпускного. Туман заволок противоположный берег и казалось, что дорога ведет в никуда.

Я побывала в родном городке, прогулялась по памятным местам и встретилась с повзрослевшими одноклассниками. Удивительно, как мы ощущаем мир спустя годы. Все кажется таким знакомым, и в то же время совершенно необычным. Это был замечательный вечер, очень приятная атмосфера. Многие добились успеха в своей нише. Безмерно рада за ребят и горжусь их достижениями!

Однако, так бывает не всегда.

Сколько раз, встречаясь со старыми знакомыми, вы слышали фразу: «Ты так изменился/лась»?

Порой интонация подобного изречения мало напоминала добродушный отклик. Скорее, в нем можно было прочесть иронию. Как показывает практика, зачастую, окружающие воспринимают чьи-то метаморфозы пассивно-агрессивно. А потому, давайте поговорим сегодня о принятии. Случалось ли так, что решив изменить свою жизнь, вместо поддержки Вы получали эдакую порцию скептицизма? Все эти фразочки, вроде: «Кто, ты? Ой, да кого ты обманываешь??». Первая мысль, которая может возникнуть: «Что значит, кто? Я вообще-то человек, и мне присущие разные качества».

А ведь правда, когда мы говорим об изменениях, так ли это? Действительно ли кто-либо меняется или просто мы узнаем о нем с другой стороны? Ведь нередко случается, что взбалмошный человек может быть весьма уравновешенным и приятным в общении, в то время, как тихоня – опасным маньяком. Как знать, как знать…

Здесь, важно помнить, что окружающие судят нас по тому, что они видят, а значит, мы сами ответственны за формирование мнения. Не всем комфортно осознавать это, но, как и в случае с болевым ощущением, подобное возмущение сигнализирует о том, что мы делаем что-то неправильно, и где-то произошел сбой. Потому, принимать свои ошибки и быть себе благодарным за их осознание – это большой шаг, это путь к здоровым изменениям.

Принятие окружающими – задача не всегда простая.

Вообще, в большинстве случаев, человек боится не неудачи, как таковой, а реакции на нее. И вот тут всплывает важный момент №1: дружба – это, прежде всего, партнерство, основанное на общей системе ценностей, потому стоит убедиться являются ли ваши отношения таковыми в целом. Момент №2: меняется не человек, а его взгляды на мир, и принципы по которым он хочет жить.

Неудивительно, что с изменением интересов, трансформируется и наш круг общения. Тут-то и происходит момент отторжения, так уж исторически сложилось, что все новое воспринимается враждебно. И, если не учитывать конкретно Ваши межличностные отношения,  прежние знакомые могут быть замечательными людьми, прекрасными, веселыми, но на данном этапе вашей жизни это просто не те, с кем вы смотрите в одном направлении. Это не всегда плохо, и никто в этом не виноват, если это слово вообще уместно, каждый выбирает сам – жечь мосты, либо же отпустить прошлое с теплотою в душе.


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статей и фото*: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в:
Instagram – https://www.instagram.com/jepiag
Telegram – http://t.me/jepiag
Facebook – https://www.facebook.com/jepiag/
Youtube – https://www.youtube.com/@JEPIAGvlog

* На авторство претендуют кадры и иллюстрации с водным знаком и/или логотипом J!EPIAG®. Фото предоставляются в качестве ознакомительных материалов для обзора и не подлежат коммерческому использованию.
© Все права защищены



 

2 комментария

  1. Аноним Reply

    Фиговые друзья те, которые злорадстуют, когда Вы в беде….. от таких надо избавляться

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!