Война – это лакмусовая бумажка — J!EPIAG
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Война – это лакмусовая бумажка

Кто-то закроет широкой спиной от пуль. Отправит в Польшу, Германию, Францию – лишь бы безопасно. А кто-то будет упрекать в том, что уехала.

Кто-то откроется с новой стороны. Станет поддержкой. Ощутимой. Даст ощущение любви. Найдет слова заботы и нежности. Решительности и ответственности. И сделает всё, чтобы уберечь от кошмара.

Кто-то будет так же отрицать свои ошибки и пропадать. Переживать только за свою жопу, кабы в армию не забрали, например. Или говорить: “А почему ты не возвращаешься?”. Спросить: “Ради чего? Мы же расстались” — молчание…  Как будто человек знает правду, но стесняется сказать. Из серии: “Вообще-то я давно тебя не люблю. Но мне так невыносимо быть наедине с самим собой (друзья ж все разъехались), что необходимо хоть какое-то присутствие. При том, я буду вести себя, как и раньше, периодически сбегая к маме, и оставляя тебя одну. Когда удобно — буду приезжать”. Никакой ответственности.

И не важно, что произошло бы с тобой. И не важно, что происходит. Как до войны.

Кто-то будет в себе.

Кто-то будет переживать за мамочку и папочку, only.

Кто-то будет в составе диванных войск. Кто-то в составе информационных.

Кто-то напишет: «Решился узнать, как ты… Вдруг на фронте пристрелят». И дальше пойдет история про «сложно найти, легко потерять, невозможно забыть». Люблю-ни-магу, в общем. Правда, жену с ребенком – тоже . И сотни сообщений про прошлое, про ошибки, про ужасы войны. И ты будешь сидеть а*уевшая, потому что повода не давала. И думать: стебутся над тобой, или…? Что вообще происходит? И главное: куда?

Кто был трусом – останется трусом. Жлоб – жлобом. Тряпка – тряпкой. Даже если нужно спасти собственных детей. Тьфу. Позорище позором погоняемое.

Кто-то возьмет в руки автомат и, почувствовав вседозволенность, начнет грабить, убивать и насиловать. А потом преподнесет в подарок жене серьги, снятые с трупа.

Война – это лакмусовая бумажка.

Источник: @jepiag


J!EPIAG®
Journal! Every Person Is A Genius

Автор статьи: Валерия Моденко

ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ СВОИМ РЕПОСТОМ! ЭТО ВДОХНОВЛЯЕТ НА НОВЫЕ ОБЗОРЫ!
Следите за обновлениями и анонсами в: Instagram, Telegram, Facebook и Youtube.

© Все права защищены


#Ukraine #jepiag_эго #мужчины #война


 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!