Девушка постоянно недовольна — J!EPIAG Психология
JEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия МоденкоJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЗакатJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, БалиJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, КитайJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, ЕгипетJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, СанпрапумJEPIAG , jepiag , journal every person is a genius , Блог о путешествиях и психологии , самостоятельные путешествия, осознанное путешествие, психолог Киев, Валерия Моденко, Фламинго
Общество

Девушка постоянно недовольна

ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ ДЕВУШКА

«У меня требовательная девушка. Чтобы я не делал, ей всё время мало»

ЭТОШОБОМНЕ

Ну, а если серьезно, мужчины-клиенты – это интересное поле для наблюдения. Как показывает практика, им сложнее слышать свои истинные потребности и эмоции. А еще – брать ответственность.

Знаете, где сильнее всего человек встретил сопротивление?

1⃣«Почему такую выбрали»

Или почему продолжаете быть с такой, какие свои недостатки вы оправдываете ее требовательностью?

Например: «Она истеричка, и поэтому у меня нет настроения что-то делать» – значит, что мы прячем свою лень и неорганизованность за эмоциональностью другого человека. Как ни странно, парни часто имеют вторичную выгоду из женских истерик в виде самооправдания.

Так что рекомендация: отслеживайте, не провоцируете ли вы ссоры для того, чтобы снять с себя ответственность за безответственность. Из серии: “Всё назло. А когда у неё закипит котелок – обвиню, что истеричка. Будет хлопнув дверью, побежать к друзьям бухать.”

2⃣Договоренности. Соблюдаются ли они в оговоренный срок?

Тут, мне кажется, даже комментарии не нужны. Как сказала моя подружка: «Я бы рада благодарить его и прыгать от радости, когда он что-то делает. Но если мне приходится напоминать о чем-то месяцами, просьба превращается в требование. Мне тоже противно. И как-то скакать от каждого пука потом не хочется».

Обращаешь внимание мужчин на эту особенность с обещаниями и реализацией. Спрашиваешь: «Почему не выполняются договоренности? Что мешает? Почему откладываете? Может думаете, что усилия не будут «вознаграждены» должным образом?».

Качает головой.

И вот тут мы и подходим к самому интересному.

3⃣ Чужая душа потемки, а своя – дремучий лес

Диалог:

– Есть ли вероятность того, что Вы откладываете, потому что не знаете, какую отдачу получите?
– Не знаю, может. А какую, например?
– А какую Вы хотите получить?
– Не знаю…

Понимаете, да?.. “Я для себя непрочитанная книга” и другие комедии.

Источник: @jepiag


 

Write A Comment

error: Контент защищен авторским правом!